Зима с весной встречаются

By: | Tags: | Comments: 0 | 15 марта, 2017

Нет, не подумайте, что я буду писать о дне влюбленных 14-го февраля или о 15-м февраля, когда издавна считается, что зима с весной встречаются. Я хочу рассказать о праздновании Дня защитников Отечества и 8-го Марта в Узденской ЦРБ. Не смотря на то, что процентное соотношение женщин и мужчин в коллективе 80 к 20, и казалось бы, что больше внимания нужно уделять женщинам, но…Вот этим большим женским коллективом нам проще, а если честно, то даже и приятно, заботиться о наших мужчинах. А в этом году мужчины просто купались в женском внимании. Началось все с экскурсии на «Алiварыю» 22 февраля. Не подумайте, что профсоюзный комитет пропагандирует потребление пива. Чтобы бороться с врагом, его лучше знать не только в лицо, но и изнутри. Так мы и поступили, пройдясь по цехам пивзавода (фото 1).

.

Потом выслушали лекцию о культуре пития в музее завода (фото 2) и, конечно, отведали напитка (фото 3). Но это было только преддверие праздника. 23-го февраля женщины больницы приготовили настоящий праздничный концерт и преподнесли его как заседание женсовета. Звучали песни, стихи, мужчинам были вручены шуточные медали: «умелые ручки», «сердцеед», «зам по тылу» и др…Все прошло весело и непринужденно. И вот с таким приподнятым настроением как-то незаметно пришла весна, а с ней и женский праздник 8 Марта, поздравления в который женщины больницы получили не только от администрации и мужчин отделений, но и от артистов районного отдела культуры.

.

Но как приятно было видеть на сцене наших медиков, которые в свободное от работы время успевают еще и на репетиции в ДК (фото 4).
Весна пришла! А вместе с ней пришли новые идеи. Но о них в другой раз. С весной Вас!

Итог: Маленькие праздники создают одно большое хорошее настроение!

Автор текста: Булка Екатерина Павловна,

председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Узденская ЦРБ»