ПОЛИКЛИНИКА:

COVID-19 ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Электронные обращения

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СВОЮ ЗАПИСЬ В КНИГЕ ЗАМЕЧАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

КНИГА ЗАМЕЧАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

с 08:00 до 17:00 находится в приёмной главного врача (III этаж поликлиники, телефон 8-017-18-53576)

ответственный — заместитель главного врача

Гаврусик Владислав Здиславович

ЕЖЕДНЕВНО С 17:00 ДО 08:00, В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ — КНИГА ЗАМЕЧАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ НАХОДИТСЯ В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ УЗДЕНСКОЙ ЦРБ

(ОТВЕТСТВЕННЫЙ — СТАРШИЙ ДЕЖУРНЫЙ ВРАЧ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ)

Требования, порядок подачи и рассмотрение «Электронных обращений»

1.Обращения излагаются на белорусском или русском языке.

2.Обращения граждан, за исключением указанных в пункте 4 настоящей статьи, должны содержать:

а) наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;

б) фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания);

с) изложение сути обращения;

3. Обращения юридических лиц должны содержать:

б) полное наименование юридического лица и его место нахождения;

в) изложение сути обращения;

г) фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения;

4. К электронным обращениям, подаваемым представителями заявителей, должны прилагаться электронные копии документов, подтверждающих их полномочия.

При несоблюдении требований, указанных в частях первой и второй настоящего пункта, электронное обращение может быть оставлено без рассмотрения по существу в порядке, установленном пунктом 4 статьи 15 настоящего Закона.

5. Отзыв электронного обращения осуществляется путем подачи письменного заявления либо направления заявления в электронной форме тем же способом, которым было направлено электронное обращение.

6. Если для рассмотрения электронного обращения по существу необходимо указание персональных данных заявителя или иных лиц, за исключением содержащихся в обращении, заявителю предлагается обратиться с устным или письменным обращением.

7. Ответы (уведомления) на электронные обращения направляются на адрес электронной почты заявителей, указанный в электронных обращениях, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящего пункта.

На электронные обращения даются письменные ответы (направляются письменные уведомления) в случаях, если:

заявитель в своем электронном обращении просит направить письменный ответ либо одновременно направить письменный ответ и ответ на адрес его электронной почты;

в электронном обращении указан адрес электронной почты, по которому по техническим причинам не удалось доставить ответ (уведомление).

8. Ответы (уведомления) на электронные обращения, направляемые на адрес электронной почты заявителя, должны соответствовать требованиям, установленным пунктом 1 статьи 18 настоящего Закона, а также содержать фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы руководителя государственного органа или иной государственной организации либо лица, уполномоченного им подписывать в установленном порядке ответы на обращения.

9. В случае, если поступающие электронные обращения аналогичного содержания от разных заявителей носят массовый характер (более десяти обращений), ответы на такие обращения по решению руководителя государственного органа или иной государственной организации либо лица, уполномоченного им подписывать в установленном порядке ответы на обращения, могут размещаться на официальном сайте государственного органа или иной государственной организации в глобальной компьютерной сети Интернет без направления ответов (уведомлений) заявителям.

Электронные обращения граждан

Здесь Вы имеете возможность оставить свое электронное обращение в соответствие с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011г. «Об обращениях граждан и юридических лиц». Просим Вас изложить содержание вопроса максимально ясно и подробно, с указанием всей необходимой информации.

Электронные обращения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей