Информация о закреплении на медицинское обслуживание в учреждении здравоохранения «Узденская ЦРБ»

Временное закрепление на обслуживание в учреждении здравоохранения «Узденская ЦРБ» осуществляется в порядке, установленном Инструкцией о порядке оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь вне их места жительства (места пребывания), утвержденной постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22.12.2008 № 229 (в редакции постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 18.12.2023 №203).

Для временного закрепления (получение разрешения, продления разрешения, регистрации в базе данных поликлиники) на обслуживание в учреждении здравоохранения «Узденская ЦРБ» (далее – поликлиника) необходимо:

1. Обратиться САМОСТОЯТЕЛЬНО в регистратуру с 8.00 до 17.00 в рабочие дни для получения бланков заявления на прикрепление и согласия на обработку персональных данных или скачать бланки:

Скачать образец заявления на прикрепление (в файле)

Скачать бланк заявления на прикрепление (в файле)

Скачать образец бланка «Согласие на обработку персональных данных» (в файле)

Скачать бланк «Согласие на обработку персональных данных» (в файле)

Образцы заполнения заявления и согласия размещены на 1 этаже в регистратуре.

2. Оформить:

2.1 заявление о временном закреплении за поликлиникой;

2.2. согласие на обработку персональных данных, согласно Политики в отношении обработки персональных данных в поликлинике.

3. Подать письменное заявление о временной закреплении и согласие на обработку персональных данных медицинскому регистратору.

При подаче заявления о временном закреплении гражданин ОБЯЗАН предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Гражданин может дополнительно предоставить документы, подтверждающие фактическое проживание по указанному в заявлении адресу проживания. Документами, подтверждающими фактическое проживание, могут быть копия договора найма жилья, копия паспорта родственника, у которого проживает гражданин, иные копии документов. Предоставление данных копий документов гражданином НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным, а носит рекомендательный характер с целью установления срока временного закрепления за поликлиникой.

Проживание на обслуживание по адресу закрепления проверяется участковой службой.

Не позднее 3-х дней с даты закрепления поликлиника уведомляет письменно государственное учреждение здравоохранения, за которым гражданин был закреплен по своему месту жительства (месту пребывания), о временном закреплении гражданина.

После получения письменного уведомления, государственное учреждение здравоохранения, за которым гражданин был закреплен по своему месту жительства (месту пребывания), в 5-дневный срок направляет в государственное учреждение здравоохранения, за которым гражданин закреплен вне его места жительства (места пребывания), следующую информацию: выписку из медицинской карты пациента для амбулаторно-поликлинических организаций; копию карты учета проведения диспансеризации.

Гражданин Республики Беларусь по окончанию срока, на который он был закреплен для получения медицинской помощи в поликлинике, обязан обратиться в поликлинику с заявлением об откреплении его от оказания медицинской помощи либо с заявлением о продлении срока, на который он был закреплен.

ВНИМАНИЕ: Оказание гражданам скорой медицинской помощи осуществляется в амбулаторных и стационарных условиях в государственных учреждениях здравоохранения безотлагательно и независимо от места жительства (места пребывания) гражданина!