МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ

By: | Tags: | Comments: 0 | 11 января, 2024

Методика: после тестирования под контролем ощущений пациента выбирается такое положение тела, при котором максимально освобождается заблокированная область позвоночника, или сустав, или проблемное место боли. Затем посредством мягких техник (под контролем пациента) снимаются мышечные спазмы и блоки. И только потом, опять же под контролем пациента, производится восстановление проблемного сустава, или освобождение от боли пораженной области позвоночника, или расслабление места боли с целью достижения рабочего объема движения, необходимого для пациента. Во время сеанса все манипуляции согласовываются с ощущениями пациента.

Запись по телефону: +375 29 181 17 00 (А1).

ПОКАЗАНИЯ:

• болезни суставов и позвоночника;
  • судорожный синдром;
  • мигрени, головные боли различной этиологии;
  • ХОБЛ, хронические обструктивные болезни бронхов и легких, в том числе для улучшения дыхания при бронхиальной астме;
  • хронические болезни желудочно-кишечного тракта;
  • реабилитация после перенесенных сердечно-сосудистых заболеваний, после травм, после операций;
  • нарушение осанки;
  • улучшения качества жизни при гипертонии, дистониях, неврологических и психосоматических патологиях;
  • помощь при болевых синдромах различной локализации и этиологии;
  • омоложение кожи лица (за счет улучшения кровообращения и разглаживание морщин);
  • лимфатический дренаж;
  • уменьшение объема живота (за счет снятия спазмов и улучшения венозного оттока);
  •   болезни вен;
  • подготовка к родам.