Ознакомительная поездка студентов БГМУ в Узденскую ЦРБ

By: | Tags: | Comments: 0 | 22 декабря, 2023

21 декабря 2023г.  группа студентов 6 курса лечебного факультета Белорусского государственного  медицинского университета (БГМУ) под руководством заместитель декана по  воспитательной работе БГМУ Натальи Александровны Поляк посетили Узденскую ЦРБ

Организаторами ознакомительной поездки стали заместитель декана лечебного факультета Савченко Марина Александровна и заместитель главного врача по медицинской части Степанец Дмитрий Васильевич.

В ходе встречи перед студентами выступили заместитель главного врача по медицинской части Степанец Д.В. и заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Ульянова О.В.

Были рассмотрены основные направления работы, а также  вакантные должности для врачей- специалистов,  возможности  профессионального роста и переобучения, рассмотрены жилищные вопросы  для молодых врачей.

Присутствующие были ознакомлены со структурой и основными функциями работы врачей-специалистов в условиях центральной районной больницы, а также сельской врачебной амбулатории.

Помимо устной части была проведена небольшая ознакомительная экскурсия по отделениям больницы и Лошанской врачебной амбулатории  где наши сотрудники ответили на все интересующие вопросы будущих врачей.

Студентами была проведена реальная оценка условий будущих рабочих мест и возможности дальнейших профессиональных перспектив.

Ознакомительная поездка студентов в регион – это часть работы по решению кадрового вопроса. Будущие врачи с интересом знакомились с отделениями нашей больницы, интересовались оборудованием, методами работы которые у нас используют.