Республиканская акция ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

By: | Tags: | Comments: 0 | 22 сентября, 2023

В целях формирования в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, обучения населения правилам поведения в условиях различных ЧС 21 сентября в Узденском районе, как и по всей стране прошел Единый день безопасности.

В рамках проводимой акции в Учреждении здравоохранения «Узденская центральная районная больница» были отработаны действия безопасной эвакуации при пожаре.

21 сентября Узденским спасателям от медицинской сестры гинекологического отделения поступило сообщение о «возгорании» в палате гинекологического отделения УЗ «Узденская ЦРБ». Одновременно с уведомлением работников службы «101», не медля ни секунды, в отделении приступили к эвакуации персонала и пациентов и к «тушению пожара» добровольной пожарной дружиной.

В ходе тренировки работники учреждения здравоохранения действовали максимально слаженно и четко – как при настоящем возгорании. Медицинский персонал и пациенты были оперативно эвакуированы, «возгорание» – ликвидировано. С врачами, медицинскими сестрами, техническим персоналом профилактическую беседу провел старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Корбут.

Александр Викторович рассказал о «рейтинговых» причинах пожаров в быту и на рабочих местах, должное внимание уделил вопросам: что нельзя делать при пожаре, тушить или не тушить, как вести себя, оказавшись в толпе? Со всеми участниками беседы были отработаны и навыки пользования первичными средствами пожаротушения. Также в ходе тренировки проведена проверка работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации.