Профориентационная встречу провели в Узденской ЦРБ

By: | Tags: | Comments: 0 | 17 апреля, 2024

Выбор профессии, сделанный в школьные годы, зачастую определяет дальнейший жизненный путь человека. Поэтому так важно помочь будущим абитуриентам определиться с учебным заведением. С этой целью на базе Узденской ЦРБ была организована профориентационная встреча.

К участию в мероприятии, которое было проведено на базе УЗ Узденская ЦРБ 16 апреля 2024 года, были приглашены учащиеся 9 и 11-х классов учреждений образования города. Спикерами на мероприятии выступили представители Борисовского медицинского колледжа, главный медицинский брат Карачун С.С., инспектор по кадрам Цупа Т.И.
В ходе встречи было обращено внимание присутствующих на социальную значимость профессии медицинских работников, её гуманность и востребованность во все времена. Ознакомили абитуриентов со структурой больницы, познакомили с оснащенностью медоборудованием, объёмом оказываемой медицинской помощи, а также перспективами дополнительных видов медобследования и лечения.

Преподаватели увлекательно рассказали учащимся о том, что колледж осуществляет подготовку кадров на базе общего среднего образования по следующим специальностям: «сестринское дело», «лечебное дело», «медико-диагностическое дело» и «зуболечебное дело».
Преподаватели увлекательно рассказали старшеклассникам о том, что колледж осуществляет подготовку кадров на базе общего среднего и неполного среднего образования по следующим специальностям: «сестринское дело», «лечебное дело», «медико-диагностическое дело» и «зуболечебное дело», пригласили продолжить обучение в Борисовском медицинском колледже.