Uzda-crb.by
ПОЛИКЛИНИКА

пн-пт: 07:30-20:00
сб: 09:00-14:00
8 (01718) 65-6-02

ДЕТСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

пн-пт: 08:00-18:00
сб: 09:00-14:00
8 (01718) 65-8-68

Степень готовности гражданской обороны – высшая (Узденский район)

By: | Tags: | Comments: 0 | 19 марта, 2020

Командно-штабные учения прошли в учреждении здравоохранения «Узденская центральная районная больница». Во время учений было отработано взаимодействие с подразделениями спасателей и аварийными службами района, усовершенствованы знания и навыки руководящего состава организации при проведении мероприятий по защите персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера.

В рамках командно-штабных учений было произведено управление «восстановительными» и другими «неотложными» работами и их всестороннее обеспечение, отработаны схема прохождения оперативной информации в случае возникновения ЧС и порядок ввода режима повышенной готовности и чрезвычайного режима функционирования УЗ «Узденская ЦРБ».

 

Штаб ГО Узденской ЦРБ был «переведен» в высшие степени готовности гражданской обороны. Были осуществлены мероприятия по обеспечению электроэнергией операционного блока в случае отключения электроснабжения: произведено экстренное переключение подачи электроснабжения от стационарного дизельного электрогенератора, проведена проверка наличия запаса ГСМ. При отработке вводной по аварийной остановке работы котельной центральной районной больницы произведена отработка взаимодействия персонала с работниками РУП «Узденское ЖКХ» по возобновлению подачи теплоснабжения от центральной котельной г.Узда. После «поступления» пациента, «прибывшего из служебной командировки с симптомами инфекционного заболевания», отработана схема передачи информации заинтересованным о выявлении больного (подозрительного на заболевание) «инфекцией» и план первичных противоэпидемических мероприятий, проводимых медицинскими работниками при выявлении больного с подозрением на «инфекцию».

Также в ходе командно-штабных учений, в целях уточнения наличия и хранения резервов материальных ресурсов, произведен учет наличия объектового резерва материальных ресурсов УЗ «Узденская центральная районная больница».

Поставленные цели учений выполнены. Руководящий состав и медицинский персонал в целом готовы к выполнению задач по предназначению. Все участники действовали одновременно в единой тактической обстановке и решали весь комплекс задач, предусмотренных планами ГСЧС и ГО, на его материально-производственной базе, без остановки производственной деятельности.